Архив за месяц Ноябрь 2016

Скандальные карикатуры на королеву Елизавету II

Опубликовано в автором

Скандальные карикатуры на королеву Елизавету IIФранцузский сатирический еженедельник Charlie Hebdo  известный во всем мире публикацией карикатур полных лицемерия и цинизма вновь заявил о себе, представив в одном из последних выпусков карикатуры на королеву связанные с прошедшим в Великобритании референдумом на тему выхода страны из Евросоюза. Главным действующим лицом сатирических картинок стала королева Елизавета II, которую художники-карикатуристы изобразили в неблагопристойном виде, отождествив с Англией и высмеяв тем самым планируемый «развод» страны с ЕС. Читать

Как сделать карикатуру в фотошопе

Опубликовано в автором

Как сделать карикатуру в фотошопеКарикатура и шарж – это комические изображения людей, в которых художник намеренно сильно искажает пропорции лица и фигуры. При этом подчеркиваются характерные черты человека, но сама личность остается узнаваемой.

Раньше изображения были рисованными, сегодня шаржи часто создают с помощью компьютерной графики. Для этого не обязательно уметь красиво рисовать. Главное иметь фотографию человека и установленную на ПК специальную программу. На данный момент существует несколько графических редакторов заслуживающих внимания.
В данной статье мы рассмотрим как создать простую и веселую карикатуру с помощью программы Adobe Photoshop. Читать